Liedduo

Alphabetische Reihenfolge. // Alphabetical order.

Preisträger*innen // Prizewinners

Finalist*innen // Finalists

Duo Adamova/Schäfer
Bella Adamova / Malte Schäfer

Duo Baleiro/Costa
André Baleiro / Pedro Costa

Duo Kayaki/Ebina
Sawako Kayaki / Haruka Ebina
 

Duo Martinez/Cho
Alicia Gabriela Martínez / Alejandro Sung hyun Cho

Semi-Finalist*innen // Semifinalists

Duo Adamova/Schäfer
Bella Adamova / Malte Schäfer

Duo Baleiro/Costa
André Baleiro / Pedro Costa

Duo Coutinho/Kuroda
Ana Carolina Coutinho / Megumi Kuroda

Liedduo Immerz
Theresa Immerz / Anna Immerz: abgesagt // cancelled

Just ensemble
Elene Gvritishvili / Alexandra Listova

Duo Kayaki/Ebina
Sawako Kayaki / Haruka Ebina
 

Duo Kusters/Meijering
Vincent Kusters / Charlie Bo Meijering

Duo Martinez/Cho
Alicia Gabriela Martínez / Alejandro Sung hyun Cho

Duo Matscheko/Gillesberger
Martha Matscheko / Elias Gillesberger

Natalie & Albert
Natalie Jurk / Albert Mena Pérez: abgesagt // cancelled

Duo Talerko/Macijauskaite
Vera Talerko / Gintare Elena Macijauskaite

Duo Wittig/Park
Hyun-hwa Park / Lisa Wittig

Horizon Duo
Claire McCahan / Barbie Noyes: abgesagt // cancelled

Auch folgende Ensembles waren eingeladen an der Videorunde teilzunehmen // Also following ensembles were invited to take part in the Video Round:

3:2
Jacquelyn Matava / Samuel Gaskin

Duo Adt/Klein
Manuel Adt / Kathrin Isabelle Klein

Liedduo Baram
Maria Diaz Coca / Jaesun Hong

Duo Becker/Eckhaut
Amanda Becker / Justine Eckhaut

Duo Biloba
Jakob Nistler / Mayuko Obuchi

Caro & Rie
Caroline Adler / Rie Kimura

Duo Cosio/Sato
Olivia Cosío / Tomomi Sato: abgesagt // cancelled

Duo Doulton/Perez
Mimi Doulton / Dylan Perez

Duo Duscher/Stojkoska
Julia Duscher / Rebeka Stojkoska: abgesagt // cancelled

Gemini
Jeeyoung Lim / Elenora Pertz

Duo Han/Park
Soowon Han / Jeongro Park

Mad Red
Elisabeth Dopheide / Clara Hyerim Byun

Duo Manojlovic/Faragó
Sreten Manojlovic / Zsófia Faragó:  abgesagt // cancelled

Duo Marmion/Myslek
Anna Marmion / Aleksandra Myslek 

Mirage
Benjamin Hoffmann / Mirela Zhulali

Duo Möritz/Gaspoz
Mara Maria Möritz /Philippe Gaspoz

Our Thing
Stefan Jovanovic / Mauro Zappalá:  abgesagt // cancelled

P.23
Zoe Juhyun Park / Eunshil Oh

Piia & Miku
Piia Rytkönen / Miku Izawa

Sinnfeld_7
Anna Schoeck / Robert Lillinger: abgesagt // cancelled

Duo Stemberg/Segal
Elisabeth Stemberg / Alexandra Segal

Duo Theis/Wiesensee
Ansgar Theis / Amadeus Wiesensee

Duo Wagner/Fu
Erin Wagner / Yu (Richard) Fu: abgesagt // cancelled

Abgesagt // cancelled
Duo Kanki/Mengel

****

Zusatzinformation zum Repertoire // Additional information regarding the repertoire:


Das Repertoire des 1. Durchgangs ist aufgrund der Adaptierungen durch Corona nicht zur Aufführung gekommen. // The repertoire of the 1st round was not performed due to the corona situation.

2. Durchgang: Video-Runde // 2nd round: Video Round

Semifinale & Finale: 20.-24.7.2022 in Graz // Semi-Finals & Finals: July 20 - 24, 2022 in Graz