Klaviertrio // Piano Trio

Alphabetische Reihenfolge. // Alphabetical order.

Preisträger*innen // Prizewinners

>> Preise und Preisträger*innen // Prizes and Prizewinners

Finalist*innen // Finalists

Trio Bohémo
Jan Vojtek / Matouš Pěruška / Kristina Vocetková
 

Trio Incendio
Karolína Františová / Filip Zaykov / Vilém Petras

| Foto: Anna Fiolka

Trio Orelon
Marco Sanna / Judith Stapf / Arnau Rovira Bascompte

Soleri Trio
Asen Tanchev / Dainis Medjaniks / Moritz Weigert

Trio Unio
Young Sun Choi / Eunji Kim / Ah-Yeon Nam

Semi-Finalist*innen // Semifinalists

Albéniz Trio
Javier Rameix / Luis María Suárez Felipe / Paula Brizuela Carballo

Trio Bohémo
Jan Vojtek / Matouš Pěruška / Kristina Vocetková
 

Trio Credo
Mihyeok Gwon / Yoerae Kim / Jeongheon Nam

Trio Incendio
Karolína Františová / Filip Zaykov / Vilém Petras

Jasper Trio
Jung Eun Séverine Kim / Yuliia Van / Damir Ochaev

| Foto: Anna Fiolka

Trio Orelon
Marco Sanna / Judith Stapf / Arnau Rovira Bascompte

Trio Rigamonti
Miriam Rigamonti / Mariella Rigamonti / Emanuele Rigamonti
 

Soleri Trio
Asen Tanchev / Dainis Medjaniks / Moritz Weigert

Trio Unio
Young Sun Choi / Eunji Kim / Ah-Yeon Nam

Auch folgende Ensembles waren eingeladen an der Videorunde teilzunehmen // Following ensembles were invited to take part in the Video Round:

Trio Artio
Johanna Estermann / Judith Fliedl / Christine Roider

Davidoff Trio
Yona Sophia Jutzi / Johannes Wendel / Christoph Lamprecht

fou Trio
Yu-Tung Pan / Jiaqi Lu / Kanade Oshima

Trio Goldmund
Xinlai Liu / Yujin Lim / Leopold Behrens : abgesagt // cancelled

Heathcliff Trio
Jonathan Siahaan / Ashley Tong / Sebastian Kolin

Trio Melange
Shin Miyata / Seina Matsuoka / Bence Temesvari

Mosertrio
Lukas Moser / Florian Moser / Sarah Moser

Paddington Trio
Stephanie Tang / Tuulia Hero / Patrick Moriarty: abgesagt // cancelled

Trio Pantoum
Virgile Roche / Hugo Meder / Bogeun Park:  abgesagt // cancelled

SoloWay Pianotrio
Olena Miso / Andrii Uhrak / Vita Peterlin

Tempus Trio
Ricard Rovirosa Cabré / Maria Tió Garcia / Ferran Bardolet Rifà

Triade
Kristin Hütter / Ivan Hlibov / Rafael Catalá Salvá

Tovesco Trio
Francesco Maccarrone / Veronika Rädler / Thomas Haas

Yugen Trio
Mika Yamamoto / Mariko Nishikawa / Juan Maria Raso: abgesagt // cancelled

Zeitgeist Trio
Martin Jollet / Tim Crawford / Martin Egidi

***

Zusatzinformation zum Repertoire // Additional information regarding the repertoire:


1. Durchgang: Video-Runde // 1st round: Video Round

2. Durchgang & Finale: 21.-24.7.2022 in Graz // 2nd Round & Finals: July 21 - 24, 2022 in Graz