Ergebnisse / Results 2018: DUO

Ergebnisse / Results 2018: DUO

Für den 2. Durchgang zugelassen
Qualified for the 2nd round

 Kollé & Boeschoten

Sarah Kollé, Sopran (Niederlande)

Alexander Boeschoten, Klavier (Schweiz)

 

Rossi & De Grazia

Alice Rossi, Sopran (Italien)

Luca De Grazia, Klavier (Schweiz)

 

Ledoux & Moser

Katia Ledoux, Mezzosopran (Frankreich)

Magdalena Moser, Klavier (Österreich)

 

Nitzsche & Yoo

Nikolaus Nitzsche, Bariton (Deutschland)

Hanna Yoo, Klavier (Republik Korea)

 

Juola & Kang

Jussi Juola, Bariton/Bass (Finnland)

Eun Hye Kang, Klavier (Republik Korea)

 

Pfannkuch & Stojkoska

Nikolaus Pfannkuch, Tenor (Deutschland)

Rebeka Stojkoska, Klavier (Mazedonien)

 

Kim & Grishutina

Woongsu Kim, Bariton (Republik Korea)

Anastasia Grishutina, Klavier (Russland)

 

Zubko & Orlova

Maryna Zubko, Sopran (Ukraine)

Tatiana Orlova, Klavier (Russland)

 

Purtic & Kaltenbrunner

Andrea Purtic, Mezzosopran (Österreich)

Tobias Kaltenbrunner, Klavier (Österreich)

 

Wallroth & Hausknecht

Johanna Wallroth, Sopran (Schweden)

David Hausknecht, Klavier (Tschechien)

 

Merz & Maslanka

Madeleine Merz, Mezzosopran (Schweiz)

Paulina Maslanka, Klavier (Polen)

 

Zisser & Neubauer

Theresa Zisser, Sopran (Österreich)

Tobias Neubauer, Klavier (Österreich)

 

Pfefferkorn & Pfister

Isabel Pfefferkorn, Mezzosopran (Österreich)

Valentina Pfister, Klavier (Russland)

 

Heinzen & Mead

Franziska Heinzen, Sopran (Schweiz)

Benjamin Mead, Klavier (Großbritannien)

 

Stucki & Sojer

Flurina Stucki, Sopran (Schweiz)

Alena Sojer, Klavier (Österreich)

 

Soubestre & Louveau

Marie Soubestre, Sopran (Frankreich)

Romain Louveau, Klavier (Frankreich)

 

Park & Han

Irina Jae-Eun Park, Sopran (Republik Korea)

Dokyung Han, Klavier (Republik Korea)

 

Smither & Doucet

Alexandra Smither, Sopran (Kanada/Großbritannien)

Pierre-André Doucet, (Klavier Kanada)

 

Mendes & Heiß

Diogo Mendes, Bariton (Portugal)

Marlene Heiß, Klavier (Deutschland)

 

Patchornik & Gajevska

Shira Patchornik, Sopran (Israel)

Vita Gajevska, Klavier (Lettland)

 

Jacquard & Ono

Marielou Jacquard, Mezzosopran (Frankreich)

Kaoli Ono, Klavier (Frankreich)

 

Sedlevicius & Anstett

Modestas Sedlevicius, Bariton (Litauen)

Anna Anstett, Klavier (Ukraine)

 

Burgos & Gerzenberg

Sophia Burgos, Sopran (USA)

Daniel Gerzenberg, Klavier (Deutschland)

 

Antola & Söderström

Iida Antola, Sopran (Finnland)

Fanny Söderström, Klavier (Finnland)

 

Tandl & Jöbstl

Claudia Tandl, Mezzosopran (Österreich)

Gisela Jöbstl, Klavier (Österreich)

 

Timoshenko & Desseva

Mikhail Timoshenko, Bariton/Bass (Russland)

Elitsa Desseva, Klavier (Bulgarien)

 

Lee & Siyapong

Tung Lee, Sopran (Singapur)

Rasikamon Siyapong, Klavier (Thailand)

 

Palii & Sasko

Anna-Maria Palii, Sopran (Deutschland)

Polina Sasko, Klavier (Ukraine)

Universität für Musik und darstellende Kunst Graz | Leonhardstraße 15 | 8010 Graz - Österreich | Tel.: +43/316/389-0 | franz.schubert@kug.ac.at