Eingereichte akzeptierte Werke / Internationaler Kompositionswettbewerb 2014

Eingereichte akzeptierte Werke / Internationaler Kompositionswettbewerb 2014

Wir bedanken uns bei allen teilnehmenden Komponistinnen und Komponisten für ihre Werke!

Startseite_Composition2_webAlle eingere­ichten Kompo­si­tionen werden in den Wettbe­werb­spub­lika­tionen genannt und in die Bibliothek der Kunstu­ni­versität Graz aufgenommen.

Die Wettbe­werb­sleitung hat 185 eingereichte Werke akzeptiert, darunter befinden sich Kompon­istinnen und Komponisten aus 51 Nationen:

Almada Nicolas Alfredo (RA): Gotas (Tropfen)

Aminika Sahba (USA): Deltangiha

Amir-Himmel Nadav (IS): A trio for Violin, Cello and Piano.

Apostolou Panagiotis (GR): Thoughts and sorrows over oblivion

Apostolov Milen (BG): Life

Ayanbod Mohammadhadi (IR): Labyrinth of Being

Baltrusevica Kristine (LT): Night in the wood.

Baravalle Jose Luis (RA): Georg V

Baumann Brigitta (H): Raindrops

Bertling Pontus (S): O-Gnat

Biehl Claes Jasper (D): Traumentzug

Bohnenberger Nik (L): Abraxas

Broekman Jesse (NL): Klaviertrio

Brophy Daniel James (CDN): Deviants of the Fringe

Brückner Leon Maximilian (D): Universe

Buch Brian (USA): Romance and Descent Volume 1 No. 3

Cheng Ka Chun (RC): Innerutterance

Cheung Hui Tak (RC): Soul Mountain (2014)

Chiu Yen-Ning (RC): Firefly (2014)

Choi Hannah Hanbiel (ROK): Die Katzen schlafen nicht! (2013)

Ciminiello Daniele (I): Der Doppelgänger

Cissell Luke (USA): Trio for Violin, Cello, and Piano

Cote Barco Sergio Augusto (CO): Ceruse

Covello Antonio (I): Schiele(n)

Cullen Michael (IRL): Bernadette

Cumar Federico (I): Passacaglia per chi non c‘e’ più

Dankó Balázs (H): Die Launen des Meeres

De Silva Dante (USA): Wake the Dead

Delgado Eric (USA): Fabric of Urban Life

Delisle Bobby (USA): Self-Portrait (1889)

Derghougassian Sevag (ARM): Trio for Violin, Cello and Piano (2004)

Di Cecco Roberto (I): Gekwetst ben ik van binnen

Diago Kei (J): My Snow Falling Around You

Dimitrijevic Visnja (SRB): Schnee über Graz

Dimou Stylianos (GR): Enigma‘s „I”

Dornier Severin (D): trio in memory of dafydd llywelyn

Dunn Lawrence (GB): Piece in the shape of a trio

Dvorák Jirí (CZ): Úprk

Dwi Cahyo Septian (RI): yasa for piano, violin, cello

Efthymiou Charalampos (GR): Master Passion Greed

Eskandarzadeh Shanjani Ehsan (IR): Hide and Fade

Evans Richard B. (USA): Star Map

Fantechi Daniela (I): Trio

Fenn Nirmali (AUS): Moving without Pressure, over the Dead Leaves

Fernandez Marcos (E): Sarabande

Floyd Lucas (USA): Piano Trio No. 1

Frega Salvatore (I): Shqipëria dje dhe sot

Fukuoka Nina (J): Mållös Mångata

Gamurari Pavel (MD): Senses

Gashi Kushtrim (KO): Contrast

Gaspar Grandal Jacobo (E): Rumor de frío II

Ginzel Hans-Henning (D): KlavierTrio in einem Satz (2013/14)

Gonzalez Bolanos Carlos (E): Trio For Piano, Violin and Cello

Gonzalez Escuder Ivan (E): Klaviertrio

Hamzy Asaad (SYR): Trio no. 2

Heikkinen Pirkko (FIN): A Mélange of Desire

Hellmich Dietmar (A): Klaviertrio

Henderson Edward (GB): Knee High

Hernandez-Lovera Angel (YV): Bassil

Holleber David (D): Kapseln

Hori Tetsuya (J): MURMUR

Huber Sonja (A) „Petits Fours II“

Hübner Ole (D): nostalgic song #xy (2012/14)

Hughes Mark (GB): Jesse Pinkman

Inoue Nagisa (J): Der heiße Wind

Ishii Alan (USA): Street Scenes aus Wien

Jamieson Daryl (CDN): Hypatia

Janevska Marijana (MK): Synthesis

Jasovec Ursula (SLO): Magnet efekt

Jimenez Alfred (S): Trio on a theme by H-W. Henze

Junck Christian (D): Trio für Klavier, Violine und Cello

Jung Youngbin (ROK): Gestaltspiel für Klaviertrio

Jung Carl Hunjoo (ROK): „Partita“ for Piano Trio

Kaissis Georgios (D): Trio für Klavier, Violine und Violoncello c-Moll

Kajtazaj Sami (CH): Mirabilis v.a.d.

Kambarova Gyuli (RUS): Soul of Love

Kao Kaiyi (RC): KlavierTritonus

Karapetyan Alvína (ARM): comma

Khorassani Nasim (IR): Growth

Kim Heera (ROK): With-In

Kim Sung-ah (ROK): „U“ für Klaviertrio

Kim Dong-Myung (ROK): Der Mondschein für Klavier Trio (2014)

Kiyama Hikari (J): joruri kabuki bunraku

Kleinlosen Adrian (D): Monadologie

Knöpfel Christoph (D): echoes gottesfernen

Köhring Linus (D): Klaviertrio Nr. 2

König Timo (CH): Artificial

Koo In-Ryul (ROK): Cho Hon

Korinkova Tereza (CZ): Trio in a moll „HisTrion“

Korsun Anna (UA): Nacht

Kramer Eliazer (CDN/S): A Brooding Presence

Kratzer Fabian (D): Wintergefühle

Krimitza Vasiliki (GR): Ton Kymáton II (2014)

Krstevski Nikola (MK): Intrusion

Kurinna Nadia (UA): Trio for Piano, Violin and Violoncello N5

Lawlor Emily R. (USA): Piano Trio no. 1

Lee Haemi (ROK): Rückkehr (2014)

Lee Sangwon (ROK): Piano Trio No. 1

Lim Kenneth (USA): Sleep, Baby, Sleep

Luchterhandt Fabian (D): Scherzo

Luppi Fabio (I): Risounanze

Malizia Irene (I): metaMORFOSI di una stella

Mallouchos Ioannis (GR): Piano Trio

Marchand Jean-Baptiste (F): Shadows

Markovic Djordje (SRB): Two movements for three instruments

Marty Nicolas (F): Le temps vécu

Massini Gérard (CH): Trio pour violon, violoncelle et piano op. 302

Matsumoto Yuichi (J): e-m@il für Dich

McDermott Daniel (IRL): GrIT

McDougall Kristian Perez (PRI): Cosmos

Milushev Mario (BG): Trio – Little struggle for existence

Muratore Elvira (I): Haiku Trio

Muschenich Markus (D): Auflösungserscheinungen für Violine, Violoncello und Klavier. Chommage à Wyschnegradsky (2014)

Neme Yunes Rafik (MEX): Piano Trio

Nichan Marsel (S): A Moment Before

Nozadze Tengiz (GE): The Artist’s Confession

Olsson Erik (S): Blister Pack

Opfermann Lars Patrick (D): movements für Klaviertrio

Oswald Mirco (D): Schubert-Trio

Palo-Fredriksson Anton (S): Underwater Cave

Papaianni Alessandro (I): Trio n°1

Papiashvili Giorgi (GE): Trio

Park Yongbin (ROK): Trio für Klavier, Violine und Violoncello

Pjetri Jozef (AL): Rapsodia atavica (Atavic Rhapsody)

Pollak Johannes (S): Following a stream

Pongklad Balee (T): Song of the Gypsies

Ponti Alessandro (I): Driadi

Pope Sophie (GB): are you able?

Prokurat Oktawia (PL): Meritum

Qian Liang (RC): Green Line (2013)

Razumeiko Illia (UA): Wind aus Paris

Redinha David (P): there was a time

Robam Markus (EST): Ageōmétrētos mēdeìs eisítō.

Robertson Ailie (GB): Ljodahús

Rudel Rey Demian (RA): Crystal Lake

Rusu Lia (MD): The Assarelt

Sadafian Amirbahador (IR): Overt

Sadowski Martin (D/PL): line.cell.avi für kla4trio (2014)

Samsamina Arshia (IR): Persepolis

Seo Jeehoon (ROK): Das Fremdchen

Serviere Antonin (F): Ob…

Sharafi Rojin (IR): The fourth wall swallows the Aether

Shomali Parsa (IR): Divertissement

Siecke Jakob (D): Klaviertrio

Sneider Elliot (USA): Sonatina

Sommer Lukáš (CZ): Xcape – Piano trio

Spyckerelle Ernst (B): Trio à clavier Sol mineur

Srba Jan (CZ): RONDO pro housle, violoncello a klavír

Striese Theodor (D): A Little Winter Adventure

Tabakiernik Piotr (PL): 3 cryptograms

Tayaranian Azimi Kaveh (IR): Intertwined Sketches

Tenaglia Luis Alberto (RA): Transfiguraión

Tierney Ronan (IRL): Stratosphere

Timur Cinar (TR): The Banality of Evil

Torres Vergara Julio Alberto (RCH): Tristo III

Tóth Miroslav (SK): Si Ripeta

Touchard Fabien (F): Trio pour piano, violon et violoncelle

Tscholl Leon (D): Fughetta for piano trio

Ugur Sabutay (TR): Picasso – Guernica

Ulus Hakan (D): „A.Q“ (2014)

Valiente Salas Eduardo (E): Piano Trio

Vediakova Anastasiia (RUS): Trio for Violin, Cello and Piano

Veit Christoph A. (D): Klavier Trio 2

Verga Camilo (RA): Último Recurso

Vetnic Nikola (SRB/H): Vineyards of Istria

Vidalis Elisa Irini (D/GR): Drama Queen

Vrecic Karmen (SLO): Pogovor (Conversation)

Wabel Arthur (RUS): Piano Trio No. 2 „Echoes of Memory“

Wee Bertram (SGP): love-songs

Wicks Christopher M. (USA): Trio No. 4 for Violin, Cello and Piano

Williamson James (GB): I – X

Wong Wing-sang (RC): The Limpid Shadow in the Clear Moonlight

Woo Mihyun (ROK): Concretization

Wouter Lenaerts (B): Mimesis

Wrenn Alison (GB): Stolen Futures

Wüest Sara (CH): Venice

Xia Zhining (RC): Dance Totem

Yang Youngkwang (ROK): Wandern im Regen (2014)

Yokokawa Tomoya (J): Sternstein (2014)

Yoon Han Kyul (ROK): Silhouette

Zambon Alvise (I): TRIO

Zetti Matteo (I): Prime Pagine

Zhang Qian (RC): Der Kreiszahl

Zhang Zhenzhen (RC): Ripples’ Dreaming

Zlonkiewicz Elzbieta (PL): A word of love

 

 

Universität für Musik und darstellende Kunst Graz | Leonhardstraße 15 | 8010 Graz - Österreich | Tel.: +43/316/389-0 | franz.schubert@kug.ac.at